ПОДЕЛИТЬСЯ
Лучшие отели Кубы

С каждым годом отдых на Кубе завоевывает все большую популярность. В эту страну едут не только искатели приключений, но и поклонники всего нового. Туристов манят белые пляжи, теплое море и шикарные гостиницы. Пятизвездочные отели Кубы располагаются и на южном, и на северном побережье страны. Их главное отличие от комплексов меньшей звездности заключается в том, что в них путешественников ожидает вышколенный персонал, отличная кухня и изысканные интерьеры.

«Meliá Cohíba» 5*

Великолепный «Meliá Cohíba» признан отелем-лидером для организации совещаний и бизнес-встреч. Здесь гостям будет предоставлен сервис «Planta The Level», который подразумевает наличие персонализированных зон обслуживания, а также гарантирует уединенность и эксклюзивность. Расположенный тут бар «Хьюмидор» станет идеальным местом для дегустаторов лучших гаванских сигар и прирожденных сибаритов. Отель построен на территории Ведадо. Это самый фешенебельный район кубинской столицы. Пятизвездочный «Meliá Cohíba» располагается напротив береговой линии Гаваны, в полусотне метров от прославленной набережной Малекон. Окна гостиницы обращены к морю. Все номера отличаются комфортом и современным дизайном, который элегантно смотрится вкупе с отделкой из кубинского мрамора.

«Iberostar Varadero» 5*

Прекрасный гостиничный комплекс «Iberostar» облюбовал новую часть курорта Варадеро. В его состав входят 11 трехэтажный зданий, расположившиеся среди экзотического сада. Отель находится в полусотне километров от воздушной гавани Варадеро и в 150 километрах от Гаваны. Пятизвездочный «Iberostar» начал свою работу в 2004 году. Общее количество номеров — 386. Инфраструктура отеля включает в себя бассейн с джакузи, водные горки, SPA-центр, пункт проката мотоциклов и автомобилей, мини-клуб, сувенирный магазин, прачечную, дискотеку, теннисные корты и помещение для занятий латиноамериканскими танцами.

«Melia Buenavista» 5*

Роскошный «Melia Buenavista» построен на привилегированной территории. Он располагается на пляже Каньон, на побережье двух небольших бухточек. Одной из них было дано название «Пунто Матаморос», а другой — «Пунто Мадругийя». Эти бухты могут похвастаться девственными берегами, куда еще не добралось человеческое вмешательство. Отель располагает 105 номерами, двумя бассейнами, СПА-центром и фитнес-залами. Здесь каждому клиенту предоставляется эксклюзивное обслуживание. Апартаменты класса «Junior Suites» занимают двухэтажные здания с террасой. Площадь таких номеров составляет более 60 квадратных метров. Для молодоженов в отеле есть специальные комнаты «Romance Suites», обустроенные в отдельных бунгало.

«Saratoga» 5*

Элегантный «Saratoga» находится на углу Пасео-дель-Прадо, недалеко от Капитолия, Большого театра и фабрики сигар под названием «Партагас». Расстояние между отелем и аэропортом Гаваны составляет 20 километров. Гостиничное здание выполнено в неоклассическом стиле. Оно было построено в 30-х годах прошлого столетия. Номера отеля «Saratoga» всегда привлекали выдающихся деятелей социальной и культурной жизни Кубы. Здесь часто выступали многие знаменитые музыкальные оркестры. Центральный вестибюль отеля, огромные окна, созданные французскими мастерами, а также терраса с восхитительным видом на Гавану — все это осталось неизменным со времени основания «Saratoga» 5*.