ПОДЕЛИТЬСЯ
Озеро Луиз

В объятиях величественных Скалистых гор находится истинное сокровище – озеро Луиз, которое является одним из наиболее важных природных заповедников на планете. Оно расположено в канадской провинции Альберто и входит в границы самого старого национального парка в стране – парка Банф, существующего с 1885 года. В 1984 г. парк стал частью богатства ЮНЕСКО из-за величественных горных вершин и пейзажей, а также ледников, озёр, водопадов, каньонов, известняковых пещер и, обнаруженных здесь, ископаемых.

Lake-Louise-Canada_01Водный бассейн очаровывает всех посетителей ослепительной красотой своей сине-зелёной воды, в которой отражаются крутые холмы и снежные вершины гор. Его средняя глубина составляет 70 метров.

На берегу озера стоит станция Лейк Луиз, где можно остановиться в одном из отелей. Это место привлекает людей со всего мира. Некоторые приходят сюда, чтобы отдохнуть от городской суеты, другие – чтобы пополнить запас положительных впечатлений.

Любители адреналина тоже не будут разочарованы. Озеро Луиз, а также область вокруг него, предлагает отличные условия для зимних и летних видов спорта – прогулки пешком на природе и на лодке по озеру, водные лыжи, каноэ, рыбалка и, конечно же – катание на лыжах.

Высокие холмы вокруг озера – магнит для горнолыжников. Здесь находится один из самых лучших и красивых горнолыжных курортов в Северной Америке, имеющий три отдельные зоны катания с трассами общей протяжённостью в 50 километров. С падением температуры поверхности озеро Луиз замерзает и идеально подходит для катания на коньках.