ПОДЕЛИТЬСЯ
туристы

Вы решили не доверять свой отдых турагентствам, а организовать его самостоятельно? Отлично! Полезная статья расскажет вам о том, с чего следует начать ваше путешествие.

Обычно, желая отдохнуть за границей, люди обращаются в турагенство за путевкой. Зачастую такой отдых обходится недешево, ведь агенство взимает свою комиссию за организацию вашей поездки. Нередко уровень сервиса и условия проживания существенно отличаются от идеальных показателей и того, о чем вы «намечтали». Почему бы самостоятельно не организовать свой отдых за границей? Сейчас с помощью интернета это совершенно несложно сделать.

Для начала определитесь, в какую именно страну вы желаете поехать и какие достопримечательности посетить. Составив четкий план действий, вы существенно сэкономите время, потратив его на изучение местной культуры другой страны. Итак, определившись с целью вашего путешествия, вам следует сделать еще несколько важных дел.

1. Оформить визу. Если вы проживаете в достаточно крупном городе, то, чтобы получить визу, вам достаточно будет простообратиться в соответствующее представительство или консульство страны. Информацию о том, как оформить визу, вы сможете получить на интернетстраничках посольств. Собрав все требующиеся документы и заполнив бланки, сдайте их в посольство и через определенное время вы получите ответ. Если же в вашем городе нет посольств или консульств, воспользуйтесь услугами компаний, которые помогают с оформлением виз. При выборе такой компании обратите внимание на стоимость ее услуг и уровень аккредитации в консульстве той страны, которую вы собираетесь посетить.

2. Приобрести билеты. Благодаря множеству интернетсервисов вы без труда забронируете билеты в онлайнрежиме  на любой вид транспорта. Вам не нужно добираться в аэропорт или на вокзал, чтобы купить билеты, и стоять в очереди. Укажите желаемый день отъезда, нужный рейс и число пассажиров, а затем выберите подходящий вам вариант. Нелишним будет ознакомиться в интернете с отзывами и рекомендациями людей, пользовавшихся услугами тех или иных продавцов билетов.

3. Забронировать отель. В этом вам также поможет интернет. Почитайте отзывы на туристических форумах об отелях того города, куда вы хотите поехать. Опираясь на них, выберите гостиницу, подходящую вам по уровню сервиса и цене. Сейчас почти каждый отель имеет свою страничку в интернете, где вы сможете найти контактные телефоны администратора отеля или сразу оформить заказ номера.

Тщательное планирование своей самостоятельной поездки заграницу поможет вам не только избежать неприятностей, но и получить удовольствие от незабываемого отдыха.