ПОДЕЛИТЬСЯ

В Европе существует множество мест, привлекающих туристов со всего мира. Безусловно, одним из таких самых популярных мест является Барселона. Отдых в Барселоне позволяет открыть для себя массу интересного: богатейшая архитектура и история этих мест, живописные пейзажи, кафе и рестораны, пляжи, чистое море и многое другое.

Карта Барселоны

Путь в Барселону.

Для начала необходимо определиться, каким образом добраться до Барселоны. И сделать это возможно несколькими способами. Существует прямой рейс из Москвы, также долететь до Барселоны можно из Санкт-Петербурга. Попасть в город из аэропорта можно также несколькими способами — автобус, аэробус и поезд. Поэтому у всех желающих в любое время суток не возникает проблем добраться как из аэропорта в Барселону, так и в обратном направлении.

При этом возможно не только разнообразить свой маршрут в зависимости от выбора вида транспорта, но и значительно сэкономить. Для приезжих существует выгодный проездной билет на десять поездок, который можно приобрести либо в аэропорту, либо на железнодорожной станции.

То, что нужно обязательно увидеть.

Олимпийская деревня, Барселона
Олимпийская деревня, г. Барселона

Познакомиться с городом можно на специализированном экскурсионном автобусе для туристов, билеты на который можно приобрести как на один день, так и на два. Экскурсионный тур может быть проведен по нескольким маршрутам, каждый из которых длится около часа.

Во время прогулок по Барселоне можно встретить массу шедевров архитектуры, которые отличаются своей колоритностью и разнообразием – узкие улочки располагаются по соседству с огромными площадями и проспектами, уютные магазинчики и огромные торговые центры. Одним словом, каждый может увидеть то, что придется по вкусу именно ему. Любители спорта тоже могут найти для себя много интересного – музей завоевавшего множество трофеев футбольного клуба Барселона и Олимпийскую деревню.

Любители танцев наверняка захотят увидеть грандиозное шоу – фламенко. Причем увидеть этот страстный испанский танец любви есть возможность в так называемой «испанской деревне», во многих кафе и практически во всех отелях Барселоны на побережье.

Также обязательно следует посетить две главнейшие площади города – площадь Каталонии и площадь Испании.

Площадь Каталонии, г. Барселона
Площадь Каталонии, г. Барселона

Любителям пешеходных прогулок обязательно стоит пройтись по главным проспектам города – Ла Ламбра и Пасаж де Грация. Поднявшись на гору Пелада можно отлично провести время в парке Гуэль. Невозможно не упомянуть об одном из самых главных шедевров архитектуры – Соборе Святого Семейства, который строится до сих пор, начиная с 1882 года. При этом каждый его элемент наполнен не случайным смыслом и сюжетом. В завершение осмотра этого прекрасного сюжета гости обычно поднимаются на смотровую площадку.

Любители флоры и фауны по достоинству оценят местный зоопарк, огромный аквариум и волшебный музыкальный фонтан. Недалеко от города располагается аквапарк.

Желающие увидеть Барселону с высоты птичьего полета не упускают возможность посетить самую высокую точку города – замок на горе Монтжуик. Добраться туда возможно на фуникулерах, вмещающих по четыре и двадцать человек.

Montjuic
Вид на Барселону с замка на горе Монжуик

Красоты Барселоны можно описывать бесконечно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Добро пожаловать в Барселону!

Интересное видео, раскрывающее все прелести отдыха в Барселоне